La Dirección de Cultura y Turismo del Municipio de Diamante informa sobre el desarrollo de los distintos talleres gratuitos que se promueven en la ciudad. Conocé los horarios y lugares disponibles.

A continuación se detallan los horarios, los cuales están sujeto a modificaciones:

LUNES

16:30 – 18:30 horas | Percusión

Comedor de Barrio Belgrano

Docente: Planiscig, Victor

17:00 – 19:00 horas | Danzas Folclóricas

Comedor de Barrio 23 de Septiembre

Docente: Correa, Camila

17:00 – 19:00 horas | Ajedrez

Casa de Etchevehere

Docente: Fleischman, Erika

15:00 – 17:00 horas | Telar

Casa de Etchevehere

Docente: López, Sandra

MARTES

16:30 – 18:30 horas | Danzas Folclóricas

Comedor de Barrio Belgrano

Docente: Correa, Camila

14:30 – 16:30 horas | Cocina

Comedor Barrio Las Flores

Docente: Trevisan, Mariela

17:00 – 19:00 horas | Danzas Clásicas

CIC “Dr. Domingo Liotta”

Docente: Campo, Emilia

17:00 – 19:00 horas | Ritmos Latinos

Casa de Etchevehere

Docente: Zapata, Juan Cruz

MIÉRCOLES

17:00 – 19:00 horas | Danzas Folclóricas

Casa de Etchevehere

Docente: Correa, Camila

16:00 – 18:00 horas | Danzas Folclóricas

Centro de Jubilados de la Provincia

Docente: Urriste, Emanuel

17:00 – 19:00 horas | Teatro

Casa de Etchevehere

Docente: Favotti, Jazmín

17:30 – 19:30 horas | Guitarra

Centro de Jubilados Nacionales Strobel

Docente: Planiscig, Victor

16:00 – 18:00 horas | Ajedrez

Comedor de Barrio Palermo

Docente: Fleischman, Erika

JUEVES

14:00 – 16:00 horas | Telar

Comedor de Barrio La Merced

Docente: López, Sandra

17:00 – 19:00 horas | Danzas Clásicas

CIC “Dr. Domingo Liotta”

Docente: Campo, Emilia

14:00 – 16:00 horas | Cocina

Comedor de Barrio Palermo

Docente: Trevisan, Mariela

17:00 – 19:00 horas | Ritmos Latinos

Casa de Etchevehere

Docente: Zapata, Juan Cruz

17:00 – 19:00 horas | Teatro

Centro de Jubilados Nacionales Strobel

Docente: Favotti, Jazmín

17:00 – 19:00 horas | Reciclado

Centro Infantil San Cayetano

Docente: López, Sandra

VIERNES

16:00 – 19:00 horas | Banda Municipal

Casa de Etchevehere

14:30 – 16:30 horas | Cocina

CIC “Dr. Domingo Liotta”

Docente: Trevisan, Mariela

17:00 – 19:00 horas | Guitarra

Centro Infantil San Cayetano

Docente: Planiscig, Victor

16:00 – 18:00 horas | Ajedrez

Centro Jubilados Nacionales Strobel

Docente: Fleischmann, Erika

SÁBADO

10:00 – 12:00 horas | Pintura

CIC “Dr. Domingo Liotta”

Docente: Fogel, Valeria

15:00 – 17:00 horas | Pintura

Casa de Etchevehere

Docente: Fogel, Valeria

15:00 – 19:00 horas | Danzas Folclóricas

Casa de Etchevehere

Docente: Urriste, Emanuel FUENTE:Prensa Municipalidad De Diamante

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Unable to load the Are You a Human PlayThru™. Please contact the site owner to report the problem.